I Международный театральный фестиваль «Достоевский. Омск» пройдёт в ноябре в «Галерке»

15.01.2021 14:20

Программу фестиваля составят спектакли по произведениям классика русской литературы. Приём заявок на участие театров России и зарубежных стран, в репертуар которых входят постановки по произведениям Фёдора Михайловича Достоевского и фактам биографии величайшего писателя, стартует 1 февраля.

С 10 по 15 ноября 2021 года на сцене драматического театра «Галерка» пройдёт I Международный театральный фестиваль, посвященный двухсотлетию со дня рождения Ф.М. Достоевского. Прием заявок на участие продлится до 1 июня 2021 года.
Целью проведения фестиваля ставится формирование международной репутации Омска как города с особым культурно-историческим пространством, связанным с жизнью и творчеством великого русского писателя, а также сыгравшим решающую роль в становлении величайшего гения русской и мировой литературы.
В задачи входит создание инновационного опыта при углубленном, смысловом и языковом изучении мощного духовного таланта Ф. М. Достоевского, нравственно-философское исследование сущности каждой личности, отраженной в произведениях писателя, привлечение внимания омского зрителя к творчеству театров российских регионов и зарубежных стран.
2021 год ознаменован одной из важных дат в культурной жизни страны – 200-летием писателя Федора Михайловича Достоевского. Омск является одним из центров проведения юбилейных мероприятий наряду с Москвой и Санкт-Петербургом.


рубрика: Культура



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.