Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 призвал жителей Омской области ограничить контакты в период новогодних праздников

25.12.2020 17:58

Необходимо соблюдать ограничительные меры, чтобы не допустить роста заболеваемости коронавирусом.

 24 декабря состоялось заседание постоянно действующего штаба по борьбе с COVID-19 под руководством Губернатора Омской области Александра Буркова, на котором обсуждалась работа в предстоящие праздничные дни. Чтобы исключить возможные сбои с 1 по 10 января, Министерство здравоохранения Омской области утвердило графики работы и ответственных лиц за организацию медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения. Больным коронавирусом, которые лечатся на дому/, продолжат доставлять бесплатные лекарства, будут работать ковидные центры, прививочные пункты. Неотложная помощь будет оказываться в соответствии с утвержденной маршрутизацией.
Сохраняются все ранее введённые ограничения, чтобы не допустить роста заболеваемости. В период новогодних праздников жителям региона рекомендуют ограничить посещение торговых объектов, строго соблюдать «масочный» режим, а также не посещать друзей и родственников, особенно пожилых, которые находятся в группе риска. Время на свежем воздухе следует проводить в отдалении от посторонних. Соблюдение этих мер позволит избежать роста заболеваемости COVID-19 в январе.
Кроме того, оперштабом принято решение проводить тестирование сотрудников УМВД по Омской области, поскольку они постоянно контактируют с населением.
Также предлагается проводить обязательное тестирование работников крупных торговых организаций, транспортных компаний и других предприятий. Прорабатывается вопрос о внесении соответствующих изменений в распоряжение Губернатора № 19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области».


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.