Глава Красногорского поселения Кайдош Тасбулатов: "2020-й был удачным для нас годом, несмотря на пандемию"

25.12.2020 17:02

-Благодаря поддержке администрации Полтавского района, нам удалось провести 120-летний юбилей села и районную «Королеву спорта», хотя дата не раз переносилась. Большим событием стал приезд губернатора Омской области Александра Буркова на наш праздник.

- Александр Леонидович посмотрел наше знаменитое озеро Эбейты, вручил награды нашим людям, много сказал добрых слов в адрес Красногорки и ее жителей.
Среди множества малых были и важные дела, в которых ощутимой стала помощь населения: мы восстановили парк вокруг памятника погибшим землякам. Когда-то в прошлом веке он здесь был. Расчистили территорию, выложили тротуарную плитку, установили лавочки, высадили деревья. Полностью сделали освещение. Когда в Красногорке электромонтеры РЭС меняли опоры, я обратился к Евгению Васильевичу Ермоленко, и он дал добро на бурение ям. Установили столбы, светильники, помогали наш электрик, депутат Рашид Махмудович Бикбавов, сварочными работами – Хайдар Халиевич Тасбулатов.
Благоустроили территорию Дома культуры, полностью поменяли изгородь. Огородили стадион, ушло 7 кубометров древесины и сетка «рабица». Перед «Королевой» заасфальтировали беговую дорожку 400 метров. Благодаря администрации района на 1 миллион 400 тысячпроложили асфальт на дороге к плотине. Сделали ямочный ремонт дороги от Красногорки до Исилькульской трассы.
Устранили «слабые» места относительно котельной и водоснабжения. Вместо водонапорной башни в Красногорке буквально в конце декабря завершили установку десятикубовой емкости под воду. В 2021 году на Платовской балке работали подрядчики, делали водостоки. В этом году они продолжат там начатую работу.
Я работаю главой всего второй год. Вступать в новую должность было волнительно, но я очень благодарен своим землякам, которые меня поддержали и словом, и делом. Народна красногорской земле своеобразный и очень много людей неравнодушных. Спасибостаршему поколению: они люди наблюдательные, замечают, что делается в поселении, что меняется. Спасибо поселенческому активу – Владимиру Ивановичу Степаненко и фермерам, которые работают в каждом отделении: в Платово – Владимир Давыдович Папст, В Красногорке – Анатолий Алексеевич Одношевин, в Хмаровке, Шаровке и Белотурковке – Николай Васильевич Клаус. Я двадцать лет жил в Хмаровке, мы с ним дружили. И когда в прошлом году Белотурковка осталась без воды – затопило водонапорную башню - мы с помощью ДРСУ завезли и отсыпали 120 тонн грунта, а все остальное – сваи, плиты, технику, кран – все предоставил Николай Васильевич. Проблему ликвидировали, вода восстановилась, вкусная, ее берут не только красногорцы, но и полтавчане, и даже исилькульцы. Так что в помощи наши фермеры никогда не отказывают.


рубрика: Местное самоуправление



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.