Александр Бурков высказался по поводу большой пресс-конференции Президента Владимира Путина

18.12.2020 12:41

Особое внимание Губернатор Омской области уделил вопросу медицины, который поднял глава государства Владимир Путин.

Руководитель региона отметил, что в ходе 4-хчасовой беседы Президент страны затронул актуальные в том числе для Омской области темы.
"Одна из них касается медицины. Президент поручил сделать медицинское обслуживание доступным для 100% граждан. - отметил Губернатор Александр Бурков. - Для этого мы, в первую очередь, должны заниматься развитием первичного звена здравоохранения. Всё, что ставит в приоритет Президент, даёт региону дополнительные возможности. У нас разработана программа модернизации первичного звена, которая уже прошла обсуждение. Прогнозируется, что на эти цели Омская область получит из федерального бюджета более 8 млрд рублей. Поэтому у нас есть возможность приступить к реализации программы в самое ближайшее время".
Также Александр Бурков упомянул вопрос доступности Интернета. Президент поручил до конца 2021 года полностью решить проблему с доступом к сети для поселений численностью от 250 до 500 человек. На эти цели регионам выделяют 12,6 млрд. рублей из федерального бюджета.
"Мы ранее обращали внимание федерального Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ на эту проблему и были услышаны. Очень хорошая новость для нашего региона", - отметил Александр Бурков.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.