Всероссийский правовой диктант пройдет в онлайн-режиме

04.12.2020 15:56

Принять участие в тестировании сможет любой желающий на сайте юрдиктант.рф.

С 3 по 12 декабря 2020 года в онлайн-режиме пройдет IV Всероссийский правовой (юридический) диктант. Цель проведения – оценка уровня правовой грамотности населения. Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.
Диктант состоит из 40 вопросов. На ответы будет выделено 60 минут. Основная тематика: Конституция РФ, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права. В 2020 году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант будут включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу.
В Омской области диктант пройдет при поддержке регионального Правительства. В 2019 году в диктанте приняло участие более двух тысяч омичей. Большую часть участников (78% от общего количества) представляли собой молодые люди до 23 лет. Однако более высокую степень правовой грамотности проявили участники в возрасте 35-45 лет.
Организаторами Всероссийского правового (юридического) диктанта-2020 являются Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия», партнерами выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации, Федеральная антимонопольная служба и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).


рубрика: Образование



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.