30 октября - День тренера

30.10.2020 15:11

Почти для всех молодых специалистов ДЮСШ района именно спортивная школа стала отправной точкой в профессии.

Наталья Лазарева с детства занималась здесь, после отучилась в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта в Омске и вернулась в Полтавку, где теперь работает тренером-преподавателем по волейболу. Шаген Мелоян - тренер-преподаватель по футболу, Виталий Рыжов - тренер-преподаватель по тяжелой атлетике, и Олег Черный - тренер-преподаватель по волейболу также вернулись работать в родную спортивную школу.
Преподавательский состав ДЮСШ состоит из 22 тренеров-педагогов. Здесь работают по совместительствуучителя физической культуры Ольгинской, Новоильиновской, Соловьевской, Красногорской, Воронцовской, Вольновской средней школы. На 22 тренера-педагога приходится 75 групп, с общим количеством учащихся – 1075. Тренеры-преподаватели в ДЮСШ преподают футбол, волейбол, баскетбол легкую и тяжелую атлетику, греко-римскую борьбу, зимние виды спорта, такие как лыжи, хоккей, шорт трек, для совсем маленьких воспитанников дошкольного возраста преподают только волейбол и футбол.
Хочется отметить и тренеров-преподавателей, которые стояли у истоков спортивной школы и воспитали несколько поколений настоящих спортсменов. Николай Кролевец, первый директор спортивной школы, уже находится на заслуженном отдыхе. Галина Пластун сейчас работает в комитете образования. Виктор Куделя, Анатолий Дорожко и Владимир Зенг продолжают работать тренерами-преподавателями и воспитывать будущих спортсменов.


рубрика: Образование



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.