В Омской области открыли 14 студию "Режиссер своей судьбы"

09.10.2020 16:21

Подростков Полтавского района приглашают на уроки фотодела.

Научиться работать с профессиональной камерой, организовывать фотосессии и создавать видеоролики – суть проекта "Режиссер своей судьбы". Через объектив аппарата ребят из малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, учат видеть прекрасное. Темы работ: защита окружающей среды, любовь к Родине, здоровый образ жизни и др. Участники студии Полтавского района на первом практическом уроке попробовали запечатлеть пожилых людей в осеннем лесу. Представители старшего поколения остались довольны, получили фотопортреты, а главное, внимание.
"Хорошее настроение, отличная солнечная погода, рядом внуки и правнуки, все, что нужно нам, пожилым людям", – рассказала жительница Полтавского района Любовь Мус.
Сегодня в Омской области работают 14 студий "Режиссер своей судьбы". Мастерские действуют на базе всех комплексных центров Омска, а также в учреждениях Полтавского, Исилькульского, Кормиловского, Одесского, Азовского, Саргатского и Нововаршавского районов. Фотоделом занимаются и юные получатели услуг центра социальной адаптации несовершеннолетних. На сегодняшний день участниками являются более 800 ребят.
Проект стал возможным благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На средства гранта приобрели реабилитационное и мультимедийное оборудование, современные диагностические методики, инвентарь.
Напомним, студия "Режиссер своей судьбы" – не единственное мероприятие, которое реализуют на средства гранта. В 2019 году региональный Минтруд разработал Комплекс мер по формированию благоприятной среды для детей, пострадавших от жестокого обращения. На эти цели выделено около 13 млн руб.


рубрика: Проект



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.