Омичи получат субсидии на открытие своего бизнеса в рамках нацпроекта

25.09.2020 17:10

Начинающие предприниматели будут печь безглютеновый хлеб, откроют клуб настольных игр, лечебно-офтальмологический кабинет для детей от 6 месяцев и будут заниматься адаптивной физической культурой.

Всего на конкурс в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» поступило 18 заявок, восемь из которых были отклонены. Среди основных причин – ошибки при оформлении пакета документов и наличие долгов по налоговым платежам. Десять человек защищали свои проекты перед конкурсной комиссией. Их оценивали с точки зрения перспектив, конкурентоспособности, а также возможных рисков. В итоге победителями стали четыре предпринимателя, которые получат до 400 тысяч рублей на открытие нового бизнеса.
Наибольшее количество баллов набрал проект Инны Кабаненко – она планирует выпекать безглютеновые хлебобулочные изделия. Грант Инна направит на приобретение оборудования для выпечки. Предприниматель Любовь Лугинина откроет клуб настольных игр, где будут созданы условия для реализации творческого потенциала детей, подростков и молодежи, их личностного развития. Бизнес-идея Аси Матвеевой заключается в открытии лечебно-офтальмологического кабинета для детей от 6 месяцев и старше. С помощью грантовой поддержки будет приобретено необходимое медицинское оборудование. Предприниматель Ольга Мазалова уже получила статус социального предпринимателя и теперь развивает свой бизнес-проект, который предполагает создание условий для проведения адаптивной физической культуры.
– Грантовая поддержка востребована, и на конкурс заявляются молодые энергичные люди. Следует отметить высокое качество представленных к защите проектов. За последние пять лет на грантовую поддержку начинающих предпринимателей направлено более 12 миллионов рублей, – рассказал заместитель начальника управления инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики администрации Омска Владимир Дорохин.


рубрика: Господдержка



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.