Совет начал работу

25.09.2020 16:31

22 сентября в администрации района состоялось первое заседание вновь избранного Совета Полтавского муниципального района, в составе которого 16 депутатов.

А перед ним прошло организационное заседание, на котором председатель Территориальной избирательной комиссии по Полтавскому району Виктор Шиманский огласил решение Избирательной комиссии Полтавского района «Об установлении общих результатов выборов депутатов Совета Полтавского муниципального района Омской области шестого созыва».
На должность председателя Совета района депутатами был избран Виктор Бондарюк - руководитель Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Заместителем председателя стала Наталья Отамась – учитель географии Полтавской средней школы №2.
Из всех вновь избранных депутатов самый большой опыт работы в Совете района у Андрея Мауера, в четвертый раз полтавчане оказали ему доверие. Третью «пятилетку» будут работать депутаты Рашид Бикбавов и Наталья Отамась, вторую – депутат Сергей Володин.
Народных избранников поздравили глава Полтавского муниципального района Александр Милашенко и депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский.
- Вам оказано высокое доверие жителей Полтавского района. Я считаю, что мы с вами одна команда, и наша главная задача заключается в том, чтобы прежде всего работать на благо жителей Полтавского района. Желаю всем успехов, здоровья и процветания родному району, - сказал С. Бонковский.
На заседании Совета были утверждены три постоянные депутатские комиссии: по социальным вопросам, по финансовым и бюджетным вопросам, по аграрным вопросам. Депутаты приняли решение создать в Совете фракцию Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Кроме того, народные избранники рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет района на 2020 год и утвердили их. Изменения связаны с поступлением из областного бюджета целевых средств в сумме 8 миллионов 886 тысяч рублей. Из них более 3 млн. рублей – субсидия на организацию бесплатного питания обучающихся 1-4 классов на октябрь-декабрь; 4 млн. 747 тыс. рублей – на выплаты учителям за классное руководство, 637 тыс. рублей – субсидия владельцам личных подсобных хозяйств на возмещение части затрат по производству молока; 500 тыс. рублей - на развитие инфраструктуры оздоровительного лагеря «Юбилейный».
В заседании принимали участие прокурор района, главы поселений, руководители организаций.


рубрика: Местное самоуправление



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.