«Новое» тепло получат школы

18.09.2020 16:30

Ворошиловская и Прогрессовская основные школы с этого года будут отапливаться природным газом.

Бригады ООО «Тепловик» ведут строительные работы по внедрению новой системы отопления на объектах теплоснабжения. В Ворошилово газовое оборудование смонтировали в одном из помещений сельского клуба, оттуда к школе проведена теплосеть протяженностью 250 метров. В Прогрессе также три отопительных газовых котла размещены в здании клуба, 102 метра полипропиленовых труб - расстояние теплосети к школе. Основная часть работ выполнена, коммунальной службе осталось установить насосы и вентиляцию в помещения с газовым оборудованием. По завершению всех работ объекты теплоснабжения пройдут приемку Ростехнадзора. Отапливаться «голубым топливом» школы начнут уже в этом году.
На перевод отопления Ворошиловской и Прогрессовской школ на природный газ из районного бюджета было выделено 2 млн. 800 тыс. руб.
Нынче в Ворошиловской основной школе учится 51 ребенок, работают 11 педагогов. Детский сад, что находится в одном здании со школой, посещают 34 малыша. В Прогрессовской школе работают 7 педагогов и занимаются 37 школьников.


рубрика: Благоустройство



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.