В Омской области в рамках проекта «Семья. ЗаРождение» начнет работу Семейная линия

04.09.2020 16:47

Семейно-демографический проект «Семья.ЗаРождение» направлен на формирование устойчивой и комфортной семейно-ориентированной среды в регионе.

С 7 сентября начинает свою работу Семейная линия 8 800 3006 003 (звонок бесплатный) в рамках проекта «Семья. ЗаРождение» Ассоциации организаций по защите семьи при поддержке Фонда президентских грантов. Ежедневно и круглосуточно операторы готовы ответить на вопросы семей с детьми, оказать юридическую и психологическую помощь. Проект реализуется в 11 пилотных регионах России: Ивановской, Орловской, Ярославской, Волгоградской, Ростовской, Пензенской, Саратовской, Челябинской, Омской областях, ХМАО-Югре, Республике Хакасии.
Семейно-демографический проект «Семья.ЗаРождение» направлен на формирование устойчивой и комфортной семейно-ориентированной среды в регионе, укрепление традиционных семейных ценностей. Он планируется к реализации в тесном межсекторном взаимодействии государства, общества и бизнеса.В рамках проекта создается единый федеральный просемейный колл-центр (первичная обработка обращений). Предусмотрена также работа онлайн-консультационной приемной (федеральный юрист, психолог на уровне регионов), волонтерской кризисной службы. Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.
Напомним, что Омская область вошла в состав 11 пилотных регионов России по созданию Семейных ресурсных центров в рамках проекта «Семья.ЗаРождение». В декабре 2019 года по инициативе Серафимо-Вырицкой обители милосердия в Омске был проведен Форум «Моя 7Я», куда была приглашена руководитель Ассоциации Организаций по защите семьи (АОЗС) Мария Филина. Форум оказался уникальным по своему содержанию. На нескольких площадках одновременно работали и дискутировали представители власти, бизнеса, общественности, многодетные родители из разных регионов нашей страны и дети. В рамках Форума была выработана концепция, многие пункты которой легли в основу новых просемейных законов. После проведения Форума Мария Филина пригласила Омский регион для участия в проекте.


рубрика: Инициатива



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.