В Омской области установят еще шесть новых ФАП-ов

28.08.2020 11:08

Сдать фельдшерско-акушерские пункты в эксплуатацию планируется в ноябре 2020 года.

При возведении 13-ти запланированных фельдшерско-акушерских пунктов образовалась экономия средств областного бюджета. На сэкономленные средства планируется приобрести и смонтировать еще шесть ФАП-ов.
В настоящее время ведутся работы по подготовке оснований для установки пяти ФАП-ов: в селе Чебаклы Большеуковского муниципального района, в ауле Артакшил Шербакульского муниципального района, в селе Курносово Большереченского муниципального района, в селе Черняево Тарского муниципального района, в селе Карбыза Муромцевского муниципального района. Поставщики закупают необходимые комплектующие для сборки фельдшерско-акушерских пунктов в производственных условиях. Площадь модульных медучреждений составляет 78-89 квадратных метров. Монтаж и пуско-наладочные работы на объектах согласно контракту будут завершены 15 ноября.
Также в 2020 году планируется смонтировать ФАП в селе Андреевка Саргатского муниципального района. В настоящее время вносятся изменения в госпрограмму «Развитие здравоохранения Омской области» по перераспределению сэкономленных средств на монтаж данного фельдшерско-акушерского пункта. Определение поставщика ФАП-а намечено на сентябрь. Осуществить поставку и смонтировать ФАП планируется в декабре 2020 года.
Напомним, на сегодняшний день в Омской области принято 10 фельдшерско-акушерских пунктов. Заказчиком работ по установке ФАП-ов в регионе выступает КУ ОО «Омскоблстройзаказчик».


рубрика: Здоровье



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.