ОБЛАСТНАЯ СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ В ПОЛТАВСКОМ РАЙОНЕ ПРИНИМАЕТ МЕРЫ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

21.08.2020 13:05

Руководитель Областной станции Наталья Самойлова потребовала от глав сельских и городского поселений в срок до 25 августа провести всю профилактическую работу с жителями всех населенных пунктов, раздать памятки о необходимых на каждом подворье мерах для противостояния и защиты от опасной инфекции, очаг которой зафиксирован в Новотимофеевке. В этой деревне на прошлой неделе проведено отчуждение всей имеющейся птицы с последующей компенсацией хозяевам. Карантин установлен в Новотимофеевке до 11 сентября.

- Гриппа птиц в районе не было с 2006 года. Хочу обратить внимание, что он распространяется очень быстро. Если на прошлой неделе очаги были выявлены в трех районах – Полтавском, Крутинском и Нижнеомском, то на этой неделе прибавились Тюкалинский, Кормиловский и Большереченский. В Тюкалинском хозяин молол рыбу озерную и кормил этим фаршем домашнюю птицу, 600 голов птицы погибли. Не тащите рыбу с озера во дворы на корм птице, не выбрасывайте отходы после очистки рыбы на подворье, - призвала земляков Н.Самойлова.

рубрика: Безопасность



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.