В Омской области продолжаются проверки соблюдения «масочного» режима в транспорте и на остановках

14.08.2020 11:30

Граждане обязаны соблюдать «масочный» режим в общественном транспорте и на остановках общественного транспорта, включая легковое такси.

Сотрудниками Министерства региональной безопасности Омской области совместно с Управлением МВД по Омской области, Администрации города Омска, ГИБДД по Омской области и Министерством строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области проведены контрольные мероприятия по соблюдению «масочного» режима в транспорте и на остановках общественного транспорта.
На прошлой неделе сотрудники органов государственной власти ограничивались профилактическими беседами с гражданами на остановках, напоминали, что соблюдение «масочного» режима является одной из мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. На этой неделе контроль соблюдения «масочного» режима усилен, сотрудники ведомств перешли к более строгим мерам воздействия.
За текущую неделю сотрудники ведомств совместно проверили более 200 транспортных средств. Министерством региональной безопасности Омской области составлено 15 протоколов об административно правовом нарушении на нарушителей «масочного» режима, в том числе на водителей и пассажиров общественного транспорта, а также гражданина, находящегося на остановке общественного транспорта без средств индивидуальной защиты.
Министерство региональной безопасности Омской области призывает омичей соблюдать «масочный» режим в целях снижения распространения коронавирусной инфекции на территории Омской области.
Контрольные мероприятия по соблюдению «масочного» режима будут продолжены до 31 августа 2020 года.


рубрика: Безопасность



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.