Мы - молодые хозяева земли.

07.08.2020 12:06

Закончилась пора сдачи итоговых экзаменов, и сейчас выпускники школ штурмуют вузы, чтобы получить профессию. «Заря» желает ребятам идти вперед и - никаких разочарований! А секретами успешной сдачи ЕГЭ с нами поделились выпускники Полтавского района, набравшие наибольшее количество баллов.

Павел Карпович, ученик Полтавского лицея:
- Первый экзамен пугал меня неизвестностью, но когда бланки уже лежали на столе, волнение прошло. Все задания были знакомы, ведь весь учебный год я к ним готовился и решал всевозможные вариации тестов. Хорошая подготовка – это главный элемент успешной сдачи экзаменов. У меня она была довольно разнообразной – ходил к репетитору, посещал элективы в школе, дома решал тестовые задания из книг. В итоге все мои старания позволили мне получить высокий балл на ЕГЭ. Свою жизнь я хочу связать с химической промышленностью. Сейчас подал документы на поступление по специальности химик-технолог, это решение пришло ко мне уже в момент подготовки к вступительным экзаменам. Родители мой выбор поддержали, это, безусловно, придало уверенности и спокойствия. До этого хотел быть медиком, но углубляясь в изучение биологии, решил, что это не мое. А химия наоборот «зацепила», изучал ее с большим удовольствием. С каждым новым занятием все больше втягивался. Тогда и понял, что будущую профессию нужно выбрать в этой сфере.
Анна Керик, ученица Полтавской школы № 2:
- В детстве я мечтала играть на фортепьяно, сейчас вспоминаю об этом с улыбкой. Искусство и история, изучением которой увлеклась еще со средней школы, всегда шли параллельно, но в конечном итоге победила история, вот и решила поступать на исторический факультет. Исходя из количества баллов, набранных при сдаче экзаменов, я буду обучаться на бюджетной основе, что просто не может не радовать. Древность, легенды, загадки меня всегда привлекали. После получения высшего образования хотелось бы стать археологом. И переехать в города с богатой историей. Например, в Крым, Ярославль или Нижний Новгород. Родители мои желания одобрили. Сейчас, конечно, для меня главное поступить и хорошо учиться. На экзаменах я почти не волновалась, ведь хорошо подготовилась. Каждый день большую часть времени проводила за решением заданий из сборников. Смотрела различные обучающие вебинары и ролики в интернете. Мама даже иногда ругала, что не отдыхаю. Все это, безусловно, помогло мне при сдаче экзаменов, у меня хорошая память и решенное задание легко запоминалось.
Владислав Курбацкий, ученик Ольгинской школы:
- Свой выбор в предметах для сдачи я сделал исходя из требований современного мира. Прогресс заставляет развиваться все вокруг с большой скоростью. Информационные технологии повлекли появление новых, востребованных профессий. Поток информации не прекратится и ее будет только больше. Поэтому я решил связать свою судьбу именно с информационными технологиями. Компьютерными технологиями увлекаюсь еще с восьмого класса. На подготовку к экзаменам потратил много времени и сил. Считаю, без должных усилий успеха не добиться! Практика – главная гарантия хорошего усвоения знаний. Основной потенциал в нас развивают школьные учителя. Отдельное спасибо за подготовку учителю математики Светлане Анатольевне Кесаевой. Специалисты в выбранной мной сфере всегда будут востребованы, и работой я буду обеспечен. Главное помнить, что если вы покажете плохой результат или вовсе не справитесь – это не конец света! Выход из положения есть всегда, нужно только верить в себя и не опускать руки. Желаю удачи всем поступающим.
Татьяна Кученко, ученица Полтавского лицея:
- С выбором будущей профессии до конца не определилась. Документы подала на два направления: экономика и архитектура. При сдаче экзаменов волновалась больше из-за окружающей обстановки. Неизвестность, очень жаркая погода, изменившиеся из-за пандемии правила. Все это пугало, но когда раздали задания, все внимание моментально сосредоточила на них. Было несложно, так как хорошо подготовилась. Посещала элективы в школе, усердно занималась во время учебного года, конечно, прорешала все сборники и задания в интернете по нескольку раз. В дополнение к домашним занятиям посещала репетитора. Хорошая подготовка, несомненно, придает уверенности и не зря: вера в свои силы успокаивает. Хорошо сдать экзамен без должной подготовки просто невозможно, я считаю. Меня очень успокаивали родители, ведь психологический аспект тоже важен, несосредоточенность из-за волнения может нанести вред. Близкие помогают настроиться и правильно задействовать свои знания. Хочу поблагодарить своих учителей за те знания, которые они нам дали, вложенные в нас силы и опыт.


рубрика: ВНИМАНИЕ



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.