ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ

26.06.2020 18:21

С 25 июня по 1 июля идет общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ.

Анатолий Лещенко, Почетный житель Полтавского района, заместитель председателя СПК «Большевик»
- Я обязательно пойду голосовать за изменения в Конституцию, потому что это важно и для моего поколения, и для моих внуков. Конституция - не роман, однажды и навек изданный. Это живой организм, меняется время и Основной Закон тоже должен меняться. В поправках много значимого, но прежде всего, обратил внимание на то, что прописана законодательно защита суверенитета России, действия, направленные на отчуждение части территории нашей страны не допускаются. А то слышим, одним острова отдайте, другим еще чего. Так дело не пойдет. И, конечно, защита исторической правды принципиально необходима сегодня. 27 миллионов жизней унесла Великая Отечественная война, поэтому для нас Великая Победа и память о защитниках Отечества святы. А желающих переписать историю, смотрю, хоть отбавляй. Уже за одну эту поправку я бы пошел голосовать: «Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается». Мы, полтавчане, любим свою Родину, мы здесь живем и хотим, чтобы с 1 класса дети знали историю своей державы и гордились ею.

Яна Наумова, студентка естественно-научного факультета Омского государственного педагогического университета
- Голосовать за поправки в Конституцию РФ очень важно. Поэтому я иду на избирательный участок. Как будущий биолог, считаю, что давно надо было законодательно прописать защиту животных.В поправке на эту тему говорится, что Правительство России «осуществляет меры, направленные на сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным». С бережного обращения к братьям нашим меньшим начинается здоровое общество. Важно формировать культуру гуманного обращения с животными, не допускать проявления жестокости к ним.

Анатолий Бутерус, водитель ООО «КЭАгро», Почетный житель Полтавского района
- В Основной Закон страны будут внесены поправки в защиту человека труда, государство берет на себя гарантию, что МРОТ будет не ниже прожиточного минимума. Это существенное изменение. Как важна и ответственность работодателя перед своими работниками, своим коллективом. Четвертый десяток лет я работаю водителем, довелось многих начальников повидать. Поэтому я приду на избирательный участок и обязательно буду голосовать за внесение изменений в Конституцию Российской Федерации.

Ольга Сердюк, заместитель главного врача Полтавской центральной районной больницы

- Я проголосовала в 8 часов утра 25 июня не только потому, что живу рядом с избирательным участком, хотя заодно и посмотрела, как готов к работе здесь медик. Должна заметить, что на всех 38 участках, где в нашем районе идет голосование, дежурят медицинские работники.Считаю, что гражданский долг наш вникнуть в суть поправок в Конституцию и проголосовать за них. Я не хочу выделить какие-то изменения и сказать, что они важны для нашей дальнейшей жизни, а другие нет. Все продумано и в жизни каждого человека сыграет свою роль. Думаю, в дальнейшем поправки будут еще подкреплены законодательно, но уже сегодня очевидно, что гарантированная индексация пенсий и пособий, право на доступную и качественную медицину и многое другое существенно повлияют на качество жизни. А мы ведь все этого хотим?!

Галина Кесаева, заведующая Ольгинским детским садом
- С момента принятия Конституции прошло много лет, а жизнь шагнула далеко вперед и многие серьезные вещи требовали изменений. Поэтому я, конечно же, одобряю поправки в Основной закон. Особое внимание я обратила на поправку об укрепление мер по поддержке семей с детьми. Каждая семья уникальна и нуждается в поддержке государства, на которую сейчас может рассчитывать в полной мере. Все заметили, какое внимание сегодня президент уделяет многодетным семьям. Он понимает, что большая семья – это опора не только для человека, но и для государства в целом. Поэтому и дети, и семьи, особенно молодые и многодетные, нуждаются в особом внимании со стороны государства. Как человек, который всю жизнь работает с детьми, считаю, что забота о подрастающем поколении должна стать безусловным приоритетом государства.


рубрика: ВНИМАНИЕ



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.