На этой неделе три молодые семьи полтавчан получили социальные выплаты на приобретение жилья

26.06.2020 18:05

Совсем скоро собственные дома в Полтавке появятся у Александра и Тамары Горкуша, Айдара и Марьям Тасбулатовых, Андрея и Анны Шараповых.

Свидетельства о праве на получение господдержки вручали в торжественной обстановке в администрации района. Семьи поздравили глава Полтавского муниципального района Александр Милашенко и глава Полтавского городского поселения Марина Руденко.
- Мне приятно порадовать наши молодые семьи, замечательно, что программа государственной поддержки снова работает, и вы сможете улучшить свои жилищные условия. Здорово, что это можно сделать у нас в Полтавке, в сельской местности. Пусть ваши дома будут просторными и уютными, пусть ваши детки растут счастливыми. Живите дружно, здоровья и благополучия всем, - пожелала М. Руденко, вручая свидетельства.
Все три семьи в разное время были признаны нуждающимися и стали участниками мероприятий по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». За последние три года 8 молодых семей нашего района смогли улучшить жилищные условия по этой программе.
- Сейчас живем в съемном доме. Планируем покупать дом с газом, водопроводом. Обязательно с хорошим земельным участком, чтобы можно было овощи, ягоды выращивать и небольшое подсобное хозяйство развести. Спасибо администрации района, правительству Омской области за такую серьезную помощь, - сказал глава семьи Шараповых - Андрей. Андрей работает у индивидуального предпринимателя, его супруга Анна библиотекарь в лицее, есть сын Денис
.- Два года назад подали документы в программу, очень рады, что так быстро получили выплату. У нас небольшой домик, теперь будем подыскивать просторный, чтобы всей нашей большой семье было комфортно. Это счастливое событие в нашей жизни, - сказала Тамара Горкуша, мама троих детей.
Для участия в программе поддержки молодых семей необходимо подать заявление в управление архитектуры, капитального строительства и жизнеобеспечения администрации района, собрать пакет документов ежегодно до 1 июня, чтобы стать претендентом на выплату в следующем году. Согласно условиям программы, возраст супругов не должен превышать 35 лет, семья должна быть зарегистрирована в органах местного самоуправления как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.


рубрика: Господдержка



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.